Мониторинг готовности детей к школе

«Готовность детей к школе»

Результат диагностики готовности воспитанников к обучению в школе показали, что воспитанников с низким уровнем готовности к школе в 2018 -2019 году нет. Все остальные воспитанники имеют высокий, хороший, средний уровень готовности. Большинство детей являются зрелыми для школьного обучения. Характерными отклонениями в развитии школьно – значимых функций следует отметить: слабую произвольность поведения, саморегуляцию, средний уровень развития мотивации учебной деятельности.
Рекомендуется индивидуальная, подгрупповая работа воспитателя с детьми на развитие произвольного поведения (проведение тематических занятий, соревнований, КВН, дидактических игр), внесение в родительский уголок информации «Готовность детей к школе», консультации педагога-психолога «Трудности первоклассника»

Дата публикации — 31.05.2019