1 способ:
Личная постановка на очередь в детский сад производится в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по адресам: г.о. Павловский Посад, ул. Кропоткина, д. 32; ул. Б. Покровская, д. 42/1.

Часы приема: понедельник-суббота с 08.00 до 20.00
Воскресенье выходной.

2 способ:
Через портал государственных услуг Московской области (РПГУ): https://uslugi.mosreg.ru/
1.Заявитель (представитель Заявителя) авторизуется на РПГУ одним из доступных способов авторизации, затем заполняет интерактивную форму Заявления с приложением цветных сканов оригиналов документов, необходимых для  предоставления Муниципальной услуги.
2. Отправленное Заявление поступает в ЕИСДОУ с сохранением даты и времени подачи в соответствии с Административным регламентом.
3. Проверить статус заявления и положение ребенка в очередности можно через РПГУ по серии и номеру свидетельства о рождении.

3 способ:
Через единый портал государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ): https://www.gosuslugi.ru/10999
1.Заявитель (представитель Заявителя) авторизуется в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), одним из доступных способов авторизации, затем заполняет интерактивную форму Заявления с приложением цветных сканов оригиналов документов, необходимых для  предоставления Муниципальной услуги.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления в детский сад:

1. Паспорт Заявителя (одного из родителей, законного представителя).
    2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал).
    3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма № 3).
  2. Документы, подтверждающие право на льготы.
    5. СНИЛС ребенка.
Дата публикации — 16.03.2020