Набор в образовательное учреждение и условия приема

Уважаемые родители!
Наше МДОУ детский сад №23 «Золотой ключик» проводит набор детей 1.5 до 7 лет в детский сад на 2020-2021 учебный год.
Для каждого ребенка создана атмосфера домашнего уюта и психологического комфорта. Наряду с принятыми государственными программами обучения и воспитания используются парциальные программы ведущих педагогов.
Выписка из Устава МДОУ д/с № 23 "Золотой ключик" о приеме детей

4.5. Прием воспитанников в МДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования,Порядка организации осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, Положением  "Об организации работы по учету граждан, нуждающихся в муниципальных дошкольных образовательных организациях, порядке комплектования воспитанниками и порядке их приема в муниципальные дошкольные образовательные организации и дошкольные группы в муниципальных образовательных организациях различных типов, сферы образования Павлово-Посадского муниципального района Московской области"
4.5.1. В МДОУ принимаются дети в возрасте от 1.5 до 7 лет (возраст определяется по состоянию на 1 сентября текущего года).
4.5.2. Прием детей в МДОУ осуществляется на основании следующих документов:

• списков детей на зачисление, утвержденный в установленном порядке.
  • заявления родителей (законных представителей);
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.

4.5.3. Тестирование детей при приеме их в МДОУ, переводе в следующую возрастную группу не проводится.
Аттестация воспитанников, в том числе промежуточная, в МДОУ не проводится.
4.5.4. При приеме детей в МДОУ родителей (законных представителей) обязаны ознакомить:

• с настоящим Уставом,
  • лицензией на право ведения образовательной деятельности,
  • свидетельством о государственной аккредитации МДОУ,
  • основными образовательными программами, реализуемыми МДОУ, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Зачисление воспитанников в МДОУ производится на основании приказа заведующего МДОУ.

Документы, необходимые при поступлении в МДОУ д/с № 23 «Золотой ключик»

Прием детей в МДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Положением «О порядке постановки детей на очередь и приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Павлово Посадского муниципального района Московской области».
В МДОУ принимаются дети в возрасте от 1,5 лет до 7 лет (возраст определяется по состоянию на 1 сентября текущего года).
Прием детей в МДОУ осуществляется на основании следующих документов:

• Основанием для приема будущих воспитанников в наше учреждение является Список детей на зачисление, утвержденный в установленном порядке. Списки по комплектованию подведомственных учреждений формирует Управление образования администрации Павлово-Посадского района с учетом определенных территорий, закрепленных за учреждениями, в соответствии с электронным реестром и подтвержденными льготами.
  • направления, выданной Управлением образования;
  • заявления родителей (законных представителей);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.

При приеме детей в МДОУ родителей (законных представителей) обязаны ознакомить с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми МДОУ, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
Отчисление воспитанников в другие дошкольные образовательные учреждения производится на основании приказа заведующего МДОУ по заявлению родителей (законных представителей).

Рекомендуем приобрести для детей в дошкольное учреждение:

•  сменную обувь (с жесткой фиксацией пятки);
  • сменную одежду (майка, трусы, колготки, носки, футболка, шорты, рубашка/платье);
  • чешки для музыкальных и физкультурных занятий;
  • чистые носовые платки;
  • расческу.

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы за посещение воспитанником детского сада.

•  заявление;
  • паспорт родителя (на которого оформляется компенсация);
  • свидетельства о рождении детей;
  • копия сберегательной книжки родителя (на которого оформляется компенсация)

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 7 от 11.03.2019

Вторая младшая 1